Дискуссионный клуб
Искусство раскрывается в разговоре.
Поделитесь своими мыслями — найдём в них новые смыслы
Дискуссионный клуб - ближайший родственник книжных клубов, только мы обсуждаем не конкретную книгу, а сложные и спорные темы в искусстве и кино. Тема ближайшего заседания известна заранее. Вы можете к ней подготовиться, самостоятельно поискать информацию о художнике или режиссере. А можете ничего не делать и просто прийти послушать.

На встрече мы не читаем сухих монотонных лекций, а обмениваемся мнениями, дискутируем и можем даже поспорить, чтобы понять почему эта тема откликается в нас самих. Вас никто не будет обязывать говорить, вы можете только слушать и записывать свои мысли (бумагу и ручку вы найдете прямо у нас), но мы уверены, что если вы зацепились за анонс какой-то темы, значит вам уже есть что сказать и вы сможете это сделать.

Наши встречи - это живой диалог, в котором нет учителей и учеников и ценно любое мнение. Ведущие лишь помогают быть услышанным каждому, кто этого хочет и не дать беседе затихнуть.

В результате встречи вы обретете новый взгляд на привычные вещи и сможете обнаружить смыслы, которые невозможно заметить в одиночку, вдохновение на новые размышления и открытия, а также разгрузку от онлайн-жизни и гаджетов.
А если я ничего не знаю по теме и не успел подготовиться, мне можно прийти?
Конечно! Работы художника и фрагменты фильмов мы будем смотреть прямо на встрече, поэтому даже если вы никогда ничего не слышали о герое вечера, вы сможете составить свое представление о нем прямо у нас и соотнести свое ощущение с тем, что говорят другие. А разница мнений наверняка даст и вам толчок к собственным размышлениям.
Я специалист в заданной теме. Получу ли я что-то полезное для себя?
Тут уже все будет зависеть только от вас. Если вы будете открыты к принятию разных, иногда непрофессиональных мнений, то мы уверены, что вы не зря потратите свое время. У вас будет уникальная возможность услышать то, что думают о вашем герое "живые" люди и вы сможете увидеть то, к чему вы давно привыкли свежим взглядом.Возможно это натолкнет вас на новые открытия. А кроме того вы можете поделиться своим опытом и помочь нам всем занырнуть в глубину. Единственная просьба к вам будет - дать право другим на любое мнение, даже если вам оно кажется слишком наивным.
Заседания дискуссионного клуба проходят каждый четверг в 19.00. Длительность каждой встречи 2-2,5 часа.

Стоимость участия: 1 500/чел. В стоимость включены чай, печеньки и уютная атмосфера творческой мастерской с большой библиотекой по искусству. Если вы придете раньше времени или утомитесь во время встречи - вы всегда можете сесть на диванчик и полистать красивый альбом.
Ближайшие заседания
2 июля 19.00
Подробнее
Д.Хармс, Д.Линч, Ю.Бутусов: есть ли логика в абсурде?
9 июля 19.00
Подробнее
16 июля 19.00
Современное искусство - это гениально или нас разводят?
Подробнее
Made on
Tilda