Это уникальный формат знакомства с искусством через личное восприятие. Мы рассматриваем всего одну картину, ищем в ней удивительные вещи и узнаем через нее себя. Формат построен на рефлексии и открытом диалоге без "правильных" ответов и академических трактовок.
Как проходит встреча:
- Мы внимательно рассматриваем одну работу.
- Каждый участник записывает на бумаге любые свои эмоции, ассоциации, мысли. Все записи анонимные, вы можете не стесняться того, что чувствуете. Или того, что не чувствуете ничего.
- Мы собираем записки, зачитываем их вслух и удивляемся насколько по-разному люди могут видеть одно и то же. Никто не узнает кто именно что написал, если вы сами не захотите это обнаружить.
- Все вместе обсуждаем прочитанное: что нас удивило, что совпало, а что оказалось неожиданным.
- В игровой форме ищем в работе то, что не заметили при первом приближении и удивляемся сколько удивительного может быть сокрыто в одном единственном холсте.
В результате этой практики вы перестанете бояться искусства «потому что я ничего не понимаю», научитесь видеть удивительное в простом и откроете для себя сколько всего скрыто внутри нас.